此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

地市分站:总站
八閩政情
政協第十二屆福建省委員會委員名單
   文章来源: ​福建新聞聯播 发布于 2018-1-25 8:54
分享到:

政協第十二屆福建省委員會委員名單   

558名,各界均按姓氏筆劃排序)

201815日十一屆省政協常委會第三十次會議通過)   

 

一、中國共產黨福建省委員會(14名)

    馬必鋼   王惠敏   劉宏偉   杜源生

    李轉生   張兆民   張昌平   陸開錦

    陳學平   洪仕建   姚火照   黃少安

    崔玉英(女,藏族)  魏克良

 

二、中國國民黨革命委員會福建省委員會(11名)

    王永昌   劉國平   閆建明   張知通

           董良瀚   賴鐘雄   樊美清

    潘敏芳()       戴鵬飛   魏明燈

 

三、中國民主同盟福建省委員會(11名)

         阮詩瑋   楊志平   吳芳華()

    張瓊珊()       陳昌生   林治良

    趙愛紅()       姚立綱   曾明生

    謝良地

 

四、中國民主建國會福建省委員會(9名)

    王寧新()    王宗華   吳志明

    張宗賢      陳仁朝   陳曉東

    郭學軍(回族)   黃衛東   黃月珍()

 

五、中國民主促進會福建省委員會(6名)

    莊寶玲()    嚴可仕  

    吳麗冰()     林全金   黃井南

 

六、中國農工民主黨福建省委員會(11名)

    劉獻祥          吳健明   何偉燕()

          陳育斌        郭麗珍()

          賴應輝   潘麗貞()

 

七、中國致公黨福建省委員會(7名)

         葉道明   任義文   吳棉國

      ()       陳道成   薛衛民

 

八、九三學社福建省委員會(6名)

    吳小穎   陳美瓊()       洪捷序

    黃亞惠()       黃家盛   黃培強

 

九、臺灣民主自治同盟福建省委員會(4名)

    甘海疆     椿   柯連妹(女,高山族)

    廖明宏

 

十、無黨派人士(8名)

    許永東        陳小慰()

      ()       曹敏傑

      (土家族)    蔡耀添   薛愛國

 

十一、福建省工商業聯合會(25名)

    王冬星   王光遠   王炎平   劉登健

    許清流   李家榮   楊龍輝   楊孝梁

    吳華春   吳榮照   張文亮   陳雄偉

           林榮濱   林朝陽   周少雄

    鄭玉琳()       趙曾海    施忠旗

    施錦珊               韓孝煌

          潘偉明

 

十二、福建省總工會(12名)

    王豔萍()       鄧長昌   盧素玉()

    馮振波   許毅青   蘇國川   陳登輝

    陳照玉   周建新   柳公立   黃文定

    黃毓玲()

 

十三、中國共產主義青年團福建省委員會(4名)

    劉安娟()       李方祥    

    姚麗雲()

 

十四、福建省青年聯合會(4名)

          陳春花()       郝慶好

    倪振年

 

十五、福建省婦女聯合會(12名)

    王秋梅()       尤玉仙()

    莊燦霞()       李少林()

    李冬敏()       陳細慧()

    陳惠貞()       ()

    林春蘭()       鄭慧玫()

    黃淑紅()       彭錦彬()

 

十六、福建省歸國華僑聯合會(23名)

    王天明   馮志農   李清華    

    吳文侯   吳國盛   吳榮山   邱建築

    何優仙   何銘峰          張榮濱

    張美玉(女)      陳文海  陳楊謙

    陳曉玉()       林小梅()

    林正佳   卓新榮   鄭文紅   洪碧玲()

    姚明耀   粘偉誠(滿族)

 

十七、福建省臺灣同胞聯誼會(9名)

      玲(女)     盧德昌   江榮全

      雯(女)     陳永東

    陳嚴輝(高山族)        駱景鋒

    黃河明

 

十八、福建省科學技術協會(8名)

    王美玲()            楊江帆

          羅建峰   黃世霖   黃建民

    薛雄志

 

十九、科學技術界(30名)

           王加志   王華偉    

    江遠金   蘇亞帥   楊旺章    

    吳志雄   邱春福   餘矩生   鄒劍寒

    張麗娟()       陳興華   陳國平

    陳曉波   林秋美   卓廷厚     ()

    鄭天弋   鄭金傳   洪立穎()

    高金興          黃劍忠    

    麻秀星()       董飛龍    

    顏世剛

 

二十、教育界(34名)

    馬建榮   馬祥慶   王瑞芳   畢賢順

           劉明華   關一凡   許能鋒

    許聰海   蘇貽堆   李百玲()

    楊京鐘   吳億年   汪世華   張文彬

      ()      陳文強   陳必鏈

    陳吉龍   陳建國   陳景洪   林和平

    林曉峰                 鄭竹群()

    趙昕東   黃有霖   黃紅武   辜芳昭

    程玉敏()      焦念志    

    譚紹濱

 

二十一、文學藝術界(21名)

    方松峰   石建平   葉玉琳()

    莊晏紅()       江登峰    

    孫勁梅()       楊東平   吳體芳

    沈惠文   張亞雄   張作興     ()

           陳禮忠   陳明良   林建軍

    鄭民生   洪世鍵   遊君立   繆麗容()

 

二十二、醫藥衛生界(22名)

           王少華   王祖耀   邢金春

    孫蓬明          ()

    李惠長   吳水生  吳成翰   吳建仁

    張喜奎         林聖魁    

    鄭道新   趙廣愚(滿族)     趙紅佳()

    郭正光   黃秀惠()        

    詹陽斌

 

二十三、社會保障與社會福利界(11名)

    王永澄   王命瑞   劉嘉偉   江龍海

    嚴效東   張長松   林衛寵   歐陽國煌

    柯少愚   駱少鳴    

 

二十四、社會科學界(13名)

    伍長南        吳麗雪()

    張寶發   陳必滔   陳雨農   陳祥健

    林蔚芬()            鄭季武

      ()        曾少鴻   廖開展

 

二十五、經濟界(28名)

    朱春華   劉萬城   劉麗華()

      ()       李妍菲()

    楊良輝   楊展鵬   楊清金   楊新光

    吳崇伯   何陽民   張一鳴   張志雄

    張貴明   張桂潮   張福壽   林京華

    鄭逢源          趙文勝   趙金傑

    胡精沛   施文義   薑榕興   郭恒明

           梁衍鋒     

 

二十六、新聞出版界(7名)

    王國萍()         (回族)

    莊志松        劉亞忠    

     

 

二十七、農業界(16名)

    劉小彥   江宵兵()       蘇少華

    肖文華   肖裕長   邱允滔     ()

    陳永共   陳榮茂   林福來

      ()         ()

    黃華康   韓坤煌        蔡金釵

 

二十八、體育界(7名)

         楊再發     ()

    陳子荷()       趙俊榮   侯玉珠()

    黃海峽()

 

二十九、少數民族界(9名)

    丁明忠(回族)     蘭希紅(女,佘族)

    鐘乃安(佘族)         翁雄宇

    黃進發     (女,佘族)

    雷祖雲(佘族)      闕永善

 

三十、宗教界(13名)

    任世傑(回族)     莊靜城   

           岳清華   施雪琴()

    郭漢文   釋本性   釋賢立   釋澤道

    釋趙雄   釋常定   蔡炳瑞

 

三十一、特別邀請人士()界(80名)

    王國利   方啟來   鄧菊芳()

           葉木凱    蘭斯琦(佘族)

    呂孟靜   朱良坤   朱昌賢   鄔勇雷

      ()            劉可清

    劉建明   宇方成     ()

    李興湖   李建松   楊根生   時盡嶺

    吳南翔   吳曉丁   吳海平   何國輝

    何靜彥()       鄒國輝     

    張永軍   張燦民   張禎錦   張鎮雄

             ()       陳義興

    陳揚標   陳軍華   陳燦輝   陳紹軍

    陳榮凱   陳曉蓉()       陳照瑜

    邵玉龍             林江鈴()

    林作鑒   林錫能   林韶雯()

    歐陽恩山     卓兆水   羅志沙

    周賢勝   鄭春洪        胡忠昭

    逄立左   徐利根   徐姍娜()

    徐增福   高其興   塗慕溪    

    黃水木   黃漢升   黃健平   黃祥談

    黃新鑾   黃福清   龔友群   梁綺萍()

    宿利南          揭光武   程良世

    魯頌賓   遊德馨   雷春美(女,佘族)

    蔡小偉   廖世銖   戴紹利

 

三十二、特別邀請人士()界(83名)

    王育民   王清海   王德全   盧金榮

    盧建春   盧錦欽         莊子雄

    劉達泉   劉國棟   劉官政  關欣宇

    江孝燈   江金桐   許慶良   許榮芳

    蘇建豐   蘇清棟        李木理()

    李聖根   李志傑   李展潤   李集招

    吳士芳   吳海明   吳靜怡()

    宋碧琪()       張翠玲()

           陳明旭   陳思暐   陳信光

    陳錦梅()            林發耿

    林懷榮   林英達   林忠傑   林官貴

    林建勳   林津玲()       林雄申

    林智彬   鄭亞玲()       鄭志強

    趙華明   柯文華   鐘建新(佘族)

           凃雅雅()       施人瑋

    施漢陽   施能獅   施教斌   洪東群

    洪頂超   洪嘉恩()       姚志遠

    駱百強   高玉鼎   郭金髮   唐德清

    黃永龍   黃共流   黃自強   黃志賢

    黃麗真()       黃若紅()

    黃建立   黃楚恒   黃賽琴()

    傅森林   曾志龍   謝路生()

    謝燕川()       鄞順利

    藍建平(佘族)     賴新達    

    蔡建四   蔡炯明    


喜迎十九大
2017兩會速遞
熱門圖片
新聞排行
联系我们 | 人员查询 | 企業查询 | 顾问团
版权所有(C)香港經濟導報-台海新聞中心 地址:香港灣仔軒尼詩道342號國華大廈10樓、16樓
電話:(852)25738217 傳真:(852)25731807